Schule Auzelg

Unsere Schule - Mitarbeiterinnen

A

Christoph Agosti

Logopäde


Fatime Ajrov

Betreuungsassistentin Hort 1 und 2


Wellington Araujo

Assistent Leiter Hausdienst & Technik


Antigona Bajraktari

FABE Hort Auzelg 3


B

Joana Bänziger

Kurs: Moderner Orientalischer Tanz


Hanna Bichsel

Klassenlehrerin Mittelstufe

Verantwortiliche Informatik Opfikonstr. 151
Musikkurs


Katharine Bosshart

DaZ Kindergarten und Mittelstufe


Bahar Polat

Klassenlehrerin Mittelstufe


C

Isabella Chezzi

Klassenlehrerin Unterstufe


D

E

Meret Engel

Klassenlehrerin Unterstufe


F

Domenica Frigg

Schulleitung
Bibliotheksteam


Michaela Frigg Sekeröz

DaZ Kindergarten und Mittelstufe
QUIMS-Beauftragte
Musikkurs


G

Susanna Gabathuler

Klassenlehrerin Unterstufe
Bibliotheksteam


Vivien Gantenbein

Handarbeit
Bibliotheksteam


Debora Giannetti

Klassenlehrerin Mittelstufe


Katalin Grübler

Klassenlehrperson Unterstufe
Stufenleitung


H

Rahel Holzherr

Hortleiterin Hort 2


Rahel Hilpert

Klassenlehrerin Mittelstufe
Kurs: Häkle deine Mütze!


I

Regula Isler

SHP, DaZ Unterstufe


J

K

Ursula Kessler

Klassenlehrerin Kindergarten
Kurs: Geschichten hören - Geschichten erleben


Furkan Kocakir

FaBe-Lehrling Hort 1


Susanne Köhler

FABE Hort Auzelg 3


Elisabeth Lauber

Psychomotorik


M

Sandra Major

Klassenlehrerin Mittelstufe


Sithari Mapalagama

Betreuungsassistentin Hort 2


Stéphanie Meier

Hortleiterin Hort 2


Anna Meister

Fachlehrerin und DaZ Unterstufe
Erzählkurs
Leitung Kinderkonferenz Unterstufe


Claudia Merkler

Klassenlehrerin Kindergarten
Kurs: Tanzen für Mädchen
Stufenleitung KG


Stephan Morard Schuhmacher

SHP/Fachlehrperson Kindergarten / Unterstufe / Mittelstufe
Leitung Kinderkonferenz Mittelstufe
Kurs: Stoppmotion-Filme


N

O

Dominique Okouo

Hortleiter Hort 2


Susanne Ott

SHP/DaZ Kindergarten / Unterstufe


P

Melanie Paz-Keist

Handarbeit/Werken Mittelstufe
Materialverwaltung


Preethy Perera

Betreuungsassistentin Hort Auzelg 2


R

Caroline Regli

Schulsozialarbeit


Martina Richard

Klassenlehrerin Mittelstufe


Erna Ristic

Betreuung Bibliothek


Meltem Robinson

Klassenlehrerin Mittelstufe


Jeanine Rutishauser

Klassenlehrerin Mittelstufe


Alessandro Saeli

Leiter Hausdienst und Technik


Fabrizio Salvatore

Kurs Breakdance


Gisela Schelble

Hortleiterin Hort Auzelg 1
Kurs: Erlebnis- und Abenteuerclub UST und Mädchentreff


Werner Schacher

Leitung Betreuung
Hortleiter Hort Auzelg 1
Kurs: Erlebnis- Spiel- und Abenteuerclub


Sonja Schädelin

Fachlehrperson und DaZ Unterstufe


Denise Schmid

Morgentischbetreuerin Hort Auzelg 1
Betreuungsassistentin Hort Auzelg 1 und 2


Miriam Speck

Klassenlehrerin Mittelstufe
Verantwortliche Informatik Auzelg 50
Computerkurs


Brigitte Spohn

Klassenlehrerin Unterstufe


T

Jelena Todorovic

MEZ-Lehrerin (Musikalische Früherziehung)


Claudio Tamò

Schulleitung
SHP Unterstufe


Elisabeth Tschümperlin

Klassenlehrerin Unterstufe


U

V

W

Christa Westermann

Betreuung Hort 1 und 2


Tabea Wiskin

Leitung Betreuung
Hortleiterin Hort Auzelg 1


X / Y / Z

Karin Zurbuchen

Klassenlehrerin/DaZ Mittelstufe
Musikkurs Unterstufe


Katrin Zuzak

Kurs: Werkatelier
Betreuung Hort 1


Katja Zweifel

SHP Mittelstufe