Schule Auzelg

Kindergarten Auwiesen

Claudia Merkler (Klassenlehrperson)
Susanne Ott (DaZ-/IF-Lehrperson)
Ladina Matumona (Klassenassistenz)
Georgia Tolis (Klassenassistenz)


Kindergarten 1 Auzelg 60

Ursula Kessler (Klassenlehrperson)
Susanne Schläpfer (Kindergarten- und DaZ-Lehrperson)
Ladina Matumona (Klassenassistenz)
Georgia Tolis (Klassenassistenz)


KINDERGARTEN 2 AUZELG 60

Amalia Göschke (Klassenlehrperson)
Lina Ricklin (IF-/DaZ-Lehrperson)
Ladina Matumona (Klassenassistenz)
Georgia Tolis (Klassenassistenz)


1. Klasse a

Susanna Gabathuler (Klassenlehrperson)
Isabella Chezzi (Klassenlehrperson)
Regula Isler (IF-/BF-/DaZ-Lehrperson)
Sibylle Menzi (Klassenassistenz)


1. Klasse b

Pia Mathes (Klassenlehrperson)
Laura Guntersweiler (Klassenlehrperson)
Katalin Grübler (IF-Lehrperson)
Sibylle Menzi (Klassenassistenz)


2. Klasse

Meret Engel (Klassenlehrperson)
Vanessa Seliner (Klassenlehrperson)
Regula Isler (IF-/DaZ-Lehrperson)
Sibylle Menzi (Klassenassistenz)


3. Klasse a

Brigitte Spohn (Klassenlehrperson)
Anja Scheifele (IF-/BF-DaZ-Lehrperson)


3. Klasse b

Katalin Grübler (Klassenlehrperson)
Sonja Schädelin (Klassenlehrperson
Susanne Ott (IF-/BF- und DaZ-Lehrperson)
Sibylle Menzi (Klassenassistenz)


4. Klasse a

Bettina Dimita (Klassenlehrperson)
Catarina Bapst (Fachlehrperson)
Andrea Büttner (IF/BF-Lehrperson)
Hannah Sommer (Klassenassistenz)


4. Klasse b

Debora Giannetti (Klassen- und DaZ-Lehrperson)
Catarina Bapst (Klassenlehrperson)
Bettina Dimita (Fachlehrperson)
Andrea Büttner (IF/BF-Lehrperson)
Hannah Sommer (Klassenassistenz)


5. Klasse a

Michaela Frigg Sekeröz (Klassen- und DaZ-Lehrperson)
Hanna Bichsel (Klassenlehrperson)
Jessica Ponikelsky (Fachlehrperson)
Sarina Heinzer (IF-Lehrperson)
Tanja Hedinger (Klassenassistenz)


5. Klasse b

Sandra Major (Klassenlehrperson)
Miriam Speck (Klassenlehrperson)
Katja Zweifel (IF-Lehrperson)
Tanja Hedinger (Klassenassistenz)


6. Klasse a

Bahar Polat (Klassenlehrperson)
Jeanine Wey (Klassenlehrperson)
Jessica Ponikelsky (Fachlehrperson)
Katja Zweifel (IF-Lehrperson)
Karin Zurbuchen (DaZ-Lehrperson)
Tanja Hedinger (Klassenassistenz)


6. Klasse b

Jessica Ponikelsky (Klassenlehrperson)
Karin Zurbuchen (Klassen- und DaZ-Lehrperson)
Bahar Polat (Fachlehrperson)
Regula Isler (IF-/BF-/DaZ-Lehrperson)
Tanja Hedinger (Klassenassistenz)